Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
596
Carl Wuttke,
1849 Trebnitz - 1927 München
DREI IN EINEM RAHMEN ZUSAMMENGEFASSTE LANDSCHAFTSBILDER
Katalogpreis € 1.900 - 2.200
Katalogpreis€ 1.900 - 2.200
$ 2,052 - 2,376
£ 1,710 - 1,980
元 14,858 - 17,204
₽ 189,031 - 218,878
Öl auf Karton.
Jeweils ca. 13 x 20 cm. Gesamtmaß: 23,5 x 77,5 cm.
Unsigniert.
Die Bilder jeweils bezeichnet und datiert: SAN REMO, 3. Mai (18)90.
FLUSSTAL MIT BLICK AUF VERSCHNEITE BERGE (schwer leserlich), 8/4/90.
BLICK AUF EINEN BURGTURM ÜBERHALB EINER ITALIENISCHEN BUCHT, ortsbezeichnet "Ro...Benico(?), 14.4.90.
(7410743)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?