Ihre Suche nach Franz Skarbina in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Franz Skarbina?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Skarbina in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
607
Franz Skarbina,
1849 Berlin - 1910
DER SPAZIERGANG Gouache über Bleistift auf Zeichenkarton.
36,8 x 24,2 cm.
Rechts unten monogrammiert "F.Sk". Rückseitig Namensstempel des Künstlers.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Junges Paar in Kleidung des 18. Jahrhunderts auf einer Anhöhe über einem Tal mit ansteigenden Hügeln im Hintergrund. (7507332)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Skarbina angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Skarbina kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Skarbina verkaufen?