Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Pierre de Belay?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre de Belay in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
609
Pierre de Belay,
1890 Quimper - 1947 Paris
AU JARDIN DU LUXEMBOURG Öl auf Leinwand.
Links unten signiert und datiert "1946". Verso auf der Leinwand in Öl.
Künstler- und Titelbezeichnung "Au Luxembourg - Paris - 1946".
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Zwei Frauen auf Gartenstühlen im Park, dahinter Allee mit Steinfigur und Steinvasen. Pointilistische Arbeit, der Farbauftrag in Form von kurzen, regelmäßigen Strichen, die übereinandergelegt Farbnuancen ergeben. (750634)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre de Belay angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre de Belay kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre de Belay verkaufen?