Ihre Suche nach Raimund Volanek in der Auktion
Volkskunst und Varia
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Raimund Volanek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raimund Volanek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1380
Raimund Volanek, tätig um 1900 in Wien
BLICK AUF EINEN ALPENSEE MIT HÄUSERN AM UFER UND EINEM DAMPFERSTEG, IM HINTERGRUND VERSCHNEITE BERGE Öl auf Leinwand.
68 x 106 cm.
Rechts unten signiert. Verso Wiener Zollausfuhrstempel. (750504)
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raimund Volanek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raimund Volanek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raimund Volanek verkaufen?