Auktion Asiatika, Volkskunst, Varia
1108
Kleiner, barocker Etagère-Tisch
Höhe: 75 cm. Plattenseitenlänge: 43 cm.
Deutschland, um 1750.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
In Weichholz. Steingrau-grün gefasst. Alterspatina. Unterbau vierbeinig, mit leicht geschweiften Füßen mit Bockshufen mit X-förmig geschweifter Steg-verbindung. Darauf hochziehender Aufsatz mit geschweiften Stützen, darüber Abdeckplatte mit leichter Randerhöhung, an den Ecken in Schweifung abgeschrägt. Darunter unsichtbar eingebauter Zargenschub. (7403020)