Ihre Suche nach Eugen Spiro in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Spiro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Spiro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
572
Eugen Spiro,
1884 Breslau - 1972 New York
AMERIKANISCHE VILLA IN PARKLANDSCHAFT MIT STRAND UND AMERIKANISCHEN FAHNENÖl auf Leinwand.
27 x 34 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1948”.
Verso auf dem Keilrahmen Sammlungsaufkleber mit Stempel “Chidsey Collection No.337”. (740102)
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Spiro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Spiro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Spiro verkaufen?