Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Frederik-Hendrik Kaemmerer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederik-Hendrik Kaemmerer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
506
Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902
LIEBESPAAR AN EINEM TISCH IM FREIENÖl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Junge Dame im roten Seidenkleid im Gespräch mit einem Herrn im grauen Rock, mit Dreispitz und Stock, auf den er sich stützt. Auf dem Tisch eine Bastflasche. Das junge Paar blickt interessiert dem Betrachter entgegen. In Art eines spontanen Moments. Die Dame hat ihren Zeigefinger ans Kinn geführt, ihr blond gelocktes Haar fällt den Rücken herab, auf dem Kopf ein beiger Seidenhut mit rotem Tüll. Im Hintergrund herbstliches Laub. (740406)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederik-Hendrik Kaemmerer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederik-Hendrik Kaemmerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederik-Hendrik Kaemmerer verkaufen?