Ihre Suche nach John Bagnold Burgess in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von John Bagnold Burgess?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von John Bagnold Burgess in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
482
John Bagnold Burgess,
1830 - 1897
PORTRAIT EINER SCHÖNEN SÜDLÄNDERINÖl auf Leinwand.
67 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand
Rundstempel mit einer Londoner Adresse.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Dreiviertelansicht vor landschaftlichem Hintergrund. Im weißen Seidenkleid mit roten Bändern, darüber schwarzer Spitzenschleier; rote Blumen im Haar; in der Hand ein schwarzer Spitzenfächer. (7410824)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von John Bagnold Burgess angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von John Bagnold Burgess kaufen?
Sie wollen ein Werk von John Bagnold Burgess verkaufen?