Ihre Suche nach Antoine Bouvard in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Antoine Bouvard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Antoine Bouvard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
513
Antoine Bouvard,
1870 - 1956
VENEZIANISCHE PALÄSTE AN EINEM KANALÖl auf Leinwand.
49 x 65 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 15.000 - 17.000
Katalogpreis€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Im Spätlicht stehender Palast mit Balkon und Turm sowie einer Gartenmauer mit Portal. Im Mittelgrund eine Gondel mit Gondoliere, rechts Kanalbiegung, gesäumt von Gebäuden. Spätimpressionistische Auffassung mit gekonnter Erfassung des warmen Sonnenlichts. (7413214)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Antoine Bouvard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Antoine Bouvard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine Bouvard verkaufen?