Ihre Suche nach Jan van Gool in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jan van Gool?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan van Gool in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
377
Jan van Gool,
1685 - 1765
ITALIENISCHE FANTASIELANDSCHAFT MIT KÜHEN, SCHAFEN, ZIEGEN UND HIRTEN UNTER EINEM STEINBOGEN MIT BLICK IN DIE FERNE Öl auf Eichenholz.
43,5 x 65,5 cm.
Unten links signiert.
Verso alter Sammlungsaufkleber mit handschriftlicher Künstler- und Titelbezeichnung “Kuhherde wird aus der Stadt getrieben”. Lacksiegel in Schwarz mit Wappen und Umschrift. Schablonennummerierung “NM51”. (730492)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan van Gool angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan van Gool kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan van Gool verkaufen?