Ihre Suche nach Alfred Thielemann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Alfred Thielemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred Thielemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Alfred Thielemann,
1883 Osnabrück
Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft und des Freien Künstlerbundes von 1925.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
BADENDE UNTER STRÄUCHERN AM UFER DES STARNBERGER SEES
Öl auf Leinwand.
45,5 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1927”. (731404)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred Thielemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred Thielemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred Thielemann verkaufen?