Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Amédée Rosier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Amédée Rosier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
555
Amédée Rosier,
1831 - 1898
ANSICHT VON VENEDIG MIT CANAL GRANDE Öl auf Leinwand.
61 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Große Segelschiffe und Gondeln im Vordergrund,
im Hintergrund der Campanile mit Dogenpalast. In
impressionistischer Malweise von der Spätsonne
rötlich beleuchtet. Die türkisblaue Wasseroberfläche spiegelt die Schiffe wirkungsvoll wieder. (7318114)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Amédée Rosier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Amédée Rosier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Amédée Rosier verkaufen?