Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Reinhard Sebastian Zimmermann?
565
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 - 1893 München
HÖFISCHE DAME MIT HUND IN REICHEM SCHLOSSINTERIEUR
Öl auf Leinwand.
83 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert “1857”.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Leicht abgedunkelter Schlossinnenraum mit reicher Wanddekoration unter Verwendung des Raummotives des Schlafzimmers im kurfürstlichen Schloss Schleißheim bei München. Blick durch die Enfilade der Zimmerfolge. (730531)
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann verkaufen?