Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Max Volkhart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Volkhart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
566
Max Volkhart,
1848 Düsseldorf - 1935
Maler der Düsseldorfer Schule.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
DER HEIRATSANTRAG Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Galante Genreszene. Familie am Teetisch im Interieur. Im Türrahmen zum Park junger Offizier in Uniform, der die Hand der Tochter hält, die sich zu einem Mädchen fragend umwendet. (731193)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Volkhart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Volkhart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Volkhart verkaufen?