Ihre Suche nach Joseph Gyselinckx in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Gyselinckx?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Gyselinckx in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
568
Joseph Gyselinckx,
1817 - 1884
DAS BLINDE-KUH-SPIEL Öl auf Holz.
60 x 45,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1875”.
Katalogpreis € 1.600 - 2.000
Katalogpreis€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Junges Mädchen mit verbundenen Augen sucht einen sich hinter einem Schirm versteckenden Knaben zu finden. Im Vordergrund ein Hund, der den Knaben offensichtlich verraten hat. Leichte Farberhebungen. (730721)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Gyselinckx angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Gyselinckx kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Gyselinckx verkaufen?