Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Thomas Monticelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Thomas Monticelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
628
Adolphe Thomas Monticelli,
1824 Marseille - 1886 Paris
Gemäldepaar DAMENGESELLSCHAFT IM PARK
und
ANTIKE SZENERIE
Katalogpreis € 35.000 - 40.000
Katalogpreis€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
Jeweils 52 x 102 cm.
Auf den originalen, vergoldeten Rahmungen Namensschild des Künstlers.
Die Damen unter einem Marmorstandbild dargestellt, daneben ein Flusslauf mit Barke und weiteren Personen.
Die Szenerie des Gegenstückes mit Darstellung von weiß gekleideten Vestalinnen, um eine thronende,
jugendlich-weibliche Gestalt gruppiert, mit Putten, daneben goldenes Prunkgeschirr, im Hintergrund römischer Aquädukt.
Den Gemälden werden Expertisen von Marc Stammegna, Marseille, beigegeben. (7310614)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Thomas Monticelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Thomas Monticelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Thomas Monticelli verkaufen?