Ihre Suche nach Cornelis de Bie in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis de Bie?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis de Bie in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
307
Niederländisch-flämischer Meister
des 17./ 18. Jahrhunderts,
in Art von Cornelis de Bie,
1621 - 1654
HÜGELLANDSCHAFT MIT STROHHÜTTE UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Öl auf Holz. Verso drei Parkettierleisten.
42 x 62 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen des beginnenden 19. Jahrhunderts.
Gruppe von mehreren Fischern nahe einem Meeresufer, mit großem Fischkasten. Unterhalb der Sanddünen im Hintergrund mehrfigurige Gruppe mit Pferdekarren.
Provenienz:
Aus königlichem Besitz (Hannover), Schloss Plankenburg. (721678)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis de Bie angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Bie kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Bie verkaufen?