Ihre Suche nach Ippolito Caffi in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Ippolito Caffi?
409
Ippolito Caffi,
1809 - 1866
DIE KIRCHE SANTA MARIA MAGGIORE IN ROM
Katalogpreis € 2.800 - 3.000
Katalogpreis€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Aquarell auf Karton.
28 x 40 cm.
Links unten signiert „J. Caffi“.
Verglast und im alten, klassizistischen Goldrahmen.
Ansicht des Platzes vor dem Kirchenportal mit den seitlichen Barockanbauten, den beiden Kuppeln sowie dem Campanile. Auf dem Platz die kannelierte Säule mit der Marienstatue. Der Platz von Bürgerhäusern gesäumt, belebt mit Figurenstaffage. (7215310)
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi verkaufen?