Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Barend Cornelis Koekkoek?
436
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
LANDSCHAFT MIT BAUMGRUPPEN, HÄUSERN UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
35 x 45,5 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Im Zentrum eine Baumgruppe auf einer Erhöhung, mit zum Teil abgestorbenen Ästen. Auf dem Hohlweg zwei Personen mit einem Hündchen. Im Tal dichtgedrängte Häusergruppe mit einem Satteldachturm und weiter hinten einem höheren Turm, der zwischen zwei Bäumen sichtbar wird. Hoher Himmel mit Cumuluswolken in kühlem Licht. (7217515)
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Barend Cornelis Koekkoek verkaufen?