Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Georges Croegaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georges Croegaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
451
Georges Croegaert,
1848 Antwerpen - 1923
DAME IM SALON BEIM GITARRENSPIEL
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Öl auf Holz.
32 x 22 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Paris“.
Ohne Rahmen.
Im lindgrünen Seidenkleid auf einem Stuhl sitzend, den Fuß auf einen Schemel gestellt. Im Hintergrund Saloninterieur mit Polsterbank, Spiegel, reich dekorierter Wandtapete und grünem Seidenvorhang. (721957)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georges Croegaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georges Croegaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georges Croegaert verkaufen?