Ihre Suche nach Andreas Schelhout in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Schelhout?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andreas Schelhout in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
460
Holländischer Maler des 19. Jahrhunderts
in Art des Andreas Schelfhout, 1787 - 1870
WEITE WIESENLANDSCHAFT MIT TEICH, FIGURENSTAFFAGE UND DORF MIT KIRCHTURM HINTER EINEM WÄLDCHEN
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Leinwand. Auf Holzplatte aufgezogen.
32,5 x 42 cm.
Unsigniert (Signatur möglicherweise durch Doublierung verloren gegangen).
Helle Frühlingslandschaft unter aufgelockertem Wolkenhimmel. Auf dem durch Fahrspuren durchzogenem Weg einige Personen, seitlich Schafe und Ziegen. (720687)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andreas Schelhout angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelhout kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelhout verkaufen?