Ihre Suche nach Eugène Benjamin Fichel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Benjamin Fichel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Benjamin Fichel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
490
Benjamin Eugène Fichel, 1826 Paris - 1895
BILDNIS EINES JUNGEN KAVALIERS
Katalogpreis € 800 - 1.100
Katalogpreis€ 800 - 1.100
$ 864 - 1,188
£ 720 - 990
元 6,256 - 8,602
₽ 79,592 - 109,439
Öl auf Mahagoniholz.
30 x 20 cm.
Unter dem Rahmen monogrammiert.
Im originalen Goldrahmen, das Oval abdeckend.
Im Oval gemalt. Der junge Herr im roten, reich bestickten Gehrock und weißer, goldbestickter Weste, die rechte Hand in sein Wams gelegt. Der Kopf nach links gewandt, mit grau gepudertem Haar in Art des 18. Jahrhunderts. Fein gemalte Portraitdarstellung vor einem grünen, tapetenartig gestalteten Hintergrund. (720283)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Benjamin Fichel verkaufen?