Ihre Suche nach H. B. Groenewold in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von H. B. Groenewold?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. B. Groenewold in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
531
H. B. Groenewold,
Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts.
MEERESSTRAND MIT BEWEGTER MEERESOBERFLÄCHE
Katalogpreis € 650 - 700
Katalogpreis€ 650 - 700
$ 702 - 756
£ 585 - 630
元 5,083 - 5,474
₽ 64,668 - 69,643
Öl auf Leinwand.
50 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1854“.
Ohne Rahmen.
In den Wogen kämpfendes Segelschiff, im Hintergrund weitere Segler, im Vordergrund Fischer mit Körben auf einer Erhöhung. Hoher Wolkenhimmel, schön durchlichtet. (720275)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. B. Groenewold angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. B. Groenewold kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. B. Groenewold verkaufen?