Auktion Sammlungen Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Mimmo Rotella?
1047
Mimmo Rotella,
1918 Catanzaro - 2006 Mailand
SAINT EMILION
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Sichtmaß: 19,5 x 14,5 cm.
Signiert und datiert „1986“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vom Künstler überschriftetes und grafisch durcharbeitetes Flaschenetikett eines Saint-Emilion-Weines von Pierre Jean mit vom Künstler aufgetragenem Datum „1975“ sowie den Buchstaben „EOSAIN“. Etikett auf bräunliches Papier geklebt, vom Künstler nochmals eingerahmt und beschriftet. (7100119)
Sie wollen ein Werk von Mimmo Rotella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mimmo Rotella verkaufen?