Ihre Suche nach Girolamo Nerli in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Girolamo Nerli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Girolamo Nerli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
Girolamo Pieri Ballati Nerli,
1860 - 1926
ANSICHT VON VENEDIG
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
37 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Piazza San Marco mit der Kuppelkirche, dem Campanile, Dogenpalast und Bibiliothek von San Sovino. Der weite Platz im Sonnenlicht unter blauem Wolkenhimmel wiedergegeben. Auf dem Platz Passanten in Kleidung des 19. Jahrhundert mit Zylinder und Stock sowie Schutenhut. Daneben Priester sowie türkisch gekleidete Personen. Äußerst fein gemalt. (720852)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Girolamo Nerli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Girolamo Nerli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Girolamo Nerli verkaufen?