Auktion Gemälde
385
Mariano (?),
Maler des 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Leinwand.
60,5 x 80,5 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert. Verso auf der Leinwand Nummerierung wohl von der Hand des Künstlers „223“ und titelbezeichnet „Ducale Venezia“.
Blick vom Canal Grande auf den Dogenpalast mit der Markus- und der Georgssäule. Im Vordergrund Gondeln im türkisblauen Kanalwasser. (711533)