Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Mari ten Kate?
413
Mari ten Kate,
1831 Den Haag - 1910 Paris
BAUERNKINDER AN EINEM GATTER
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
45 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
Ein Mädchen mit einem Apfel an einem Kuhgatter zwischen Sträuchern und Bäumen vor einem strohgedeckten Haus. Im Vordergrund ein Knabe, der sich um zwei Hühner kümmert. Ganz in der Art Evas versucht das Mädchen dem Jungen einen seiner beiden Äpfel zu reichen. (7111813)
Sie wollen ein Werk von Mari ten Kate kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mari ten Kate verkaufen?