Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von János Lajos Tihanyi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Lajos Tihanyi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
417
Janos Lajos Tihanyi,
1892 - 1957
WÄSCHERINNEN AM SEEUFER
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
69,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Weite, hügelige Landschaft, im Vordergrund Seeufer mit mehreren Frauen, die mit der Wäsche beschäftigt sind. Im Hintergrund auf einer Anhöhe links eine Häusergruppe unter Pappelbäumen. Leicht pastose, zum Teil spachtelige Maltechnik. (710646)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Lajos Tihanyi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von János Lajos Tihanyi kaufen?
Sie wollen ein Werk von János Lajos Tihanyi verkaufen?