Ihre Suche nach van H. de Velde in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von van H. de Velde?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van H. de Velde in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
H. van de Velde,
Holländischer Maler des 19./20. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER ASIATISCHEN DAME
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Leinwand.
76 x 60 cm.
Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen künstlerbezeichnet.
Fein gemaltes Portrait einer Geschäftsfrau aus den holländischen Kolonien, in elegantem Mantel mit Pelzbesatz und Nelke. (7111812)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van H. de Velde angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von van H. de Velde kaufen?
Sie wollen ein Werk von van H. de Velde verkaufen?