Ihre Suche nach Georg Macco in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Georg Macco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Macco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
379
Georg Macco,
1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
DIE GROSSE PYRAMIDE VON GIZEH
Katalogpreis € 4.000 - 4.400
Katalogpreis€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Öl auf Leinwand.
34 x 47,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „Kairo“
und datiert „1912“.
Blick über den Teich einer Oase mit hohen Palmen am gegenüberliegenden Ufer, darunter lagernde Beduinen mit Esel und Kamel. Im Hintergrund die Pyramiden bei untergehender Sonne. Breitpinselige, leicht pastose Malweise. (711124)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Macco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Macco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Macco verkaufen?