Ihre Suche nach Jacob Kikoine in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Kikoine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Kikoine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Jacob Kikoine Yankel,
1920, Sohn des Michel Kikoine
LE MUR
Katalogpreis € 4.000 - 4.400
Katalogpreis€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Mischtechnik auf Karton.
36,5 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Stilleben in abstrahierender Komposition mit überwiegender Darstellung einer roten Rückwand vor Gefäßen in Vasen- und Becherform mit Pinseln. (710641)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Kikoine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Kikoine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Kikoine verkaufen?