Ihre Suche nach Rafael Peres Senet in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Rafael Peres Senet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rafael Peres Senet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
420
Rafael Peres Senet,
1856 Sevilla - 1926
VENEZIANISCHE ANSICHT MIT KIRCHENFASSADE
Katalogpreis € 17.000 - 19.000
Katalogpreis€ 17.000 - 19.000
$ 18,360 - 20,520
£ 15,300 - 17,100
元 132,940 - 148,580
₽ 1,691,330 - 1,890,310
Öl auf Leinwand.
61,5 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Von links ins Bild stehendes Kirchengebäude mit hochbarocker Fassade (San Mosé ?). Rechts seitlich niedrige Gebäude mit reicher Figurenstaffage. Links am Bildrand ein achteckiger Zeitungskiosk, im Vordergrund Kanalwasser mit einem Kahn.
(7015515)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rafael Peres Senet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rafael Peres Senet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rafael Peres Senet verkaufen?