Ihre Suche nach Charles Ronot in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Charles Ronot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles Ronot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
489
Charles Ronot,
1820 - 1895
TEPPICHHÄNDLER IN USBEKISTAN
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Leinwand.
50 x 82 cm.
Rechts unten signiert und auf dem Rahmenschild "1879" datiert.
In weiter Steppenlandschaft wiedergegebene Ansammlung von Händlerwagen, Karren und Pferden, im Zentrum Teppichhändler im Gespräch mit einem vom Pferd abgestiegenenen Reiter, neben ihm ein Hund. Im Vordergrund stillebenhaft drapierte Gebetsteppiche, bestickte Schuhe und andere exotische Waren. (700776)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles Ronot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles Ronot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Ronot verkaufen?