Ihre Suche nach Paul Sieffert in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Paul Sieffert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Sieffert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
508
Paul Sieffert,
1874 Paris - 1957,
Portrait- und Aktmaler, Schüler von Gérôme
Er erhielt 1902 den Rom-Preis. Bilder seiner Hand in mehreren bedeutenden Sammlungen und öffentlichen Museen.
LIEGENDER FRAUENAKT
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
69 x 112 cm.
Links unten signiert.
Rückenakt einer schönen, nackten Frau, auf einem Velourstuch liegend, vor einer gefelderten Wand.
(700753)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Sieffert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Sieffert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Sieffert verkaufen?