Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Frans Moormans?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Moormans in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
609
Frans Moormans,
1832 - 1893
PORTRAITBILDNIS
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Öl auf Leinwand.
45,5 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1857".
Dargestellt ist eine im schwarzen Seidenkleid auf einem Stuhl sitzende Dame vor einer Vorhangdraperie mit Ausblick in die Landschaft. (701211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Moormans angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Moormans kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Moormans verkaufen?