Ihre Suche nach Raoul Dufy in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Raoul Dufy?
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1172
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
COMPOSITION FLORALE EXOTIQUE II
(EXOTISCHE FLORALE KOMPOSITION)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Gouache.
Sichtmaß: 48 x 31 cm.
Unsigniert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Um 1930.
In Gelb und Braun auf beigem Karton mit erkennbaren Vor- und Unterzeichnungen in Blei, Entwurf eines Tapetenmusters.
Authentizität mündlich bestätigt von Fanny Guillon Laffaille. (7015214)
Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy verkaufen?