Ihre Suche nach Karl Schmidt-Rottluff in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Karl Schmidt-Rottluff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Schmidt-Rottluff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1140
Karl Schmidt-Rottluff,
1884 Rottluff - 1976 Berlin
HINTERHOFGÄRTEN MIT GARTENHÄUSERN
VOR DER KULISSE VOR HÖHEREN GIEBELN
DER STADTHÄUSER
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Mischtechnik in mehreren Farben.
Sichtmaß: 41 x 31,5 cm.
Rechts unten in der Darstellung in Blei signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Die Gegenstände konturiert mit schwarzer Tusche.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin. (7015240)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff verkaufen?