Ihre Suche nach Hans Best in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Hans Best?
1474
Hans Best,
1874 Mannheim - 1942 München
(Abb.)
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN MANNES
IN OBERBAYRISCHER (MIESBACHER) TRACHT
Katalogpreis € 600 - 650
Katalogpreis€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Öl auf Malkarton.
60,5 x 50,5 cm.
Links unten signiert.
Mit grauer Jacke und grünem Hut mit Feder vor Waldlandschaft. Charakterbild in flotter Pinselmanier, im typischen Stil des Malers. (7018122)
Sie wollen ein Werk von Hans Best kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Best verkaufen?