Ihre Suche nach J. Puyat in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von J. Puyat?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. Puyat in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1529
J. Puyat,
Italienisch-französischer Maler des 20. Jahrhunderts
LA COQUETTERIE
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Öl auf Leinwand.
80,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand Bildtitel, vom Maler eigenhändig vermerkt, mit weiterer Signatur und Datierung "1977".
Halbakt eines jungen Mädchens, das sich im Spiegel betrachtet. Im Hintergrund ein Wandspiegel und Toilettentisch mit Flasche. Der Oberkörper des Mädchens betont und umgeben von blauem, leuchtendem Umhang. (700083)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. Puyat angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. Puyat kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. Puyat verkaufen?