Ihre Suche nach Franz Xaver Pieler in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Franz Xaver Pieler?
543
Franz Xaver Pieler,
1876 Wien – 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Öl auf Holz.
61 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
Frühlings- und Sommerblumen wie Iris, Mohn, Eisenhut und Rosen in einer kugeligen Glasvase mit Fensterspiegelung, auf einer Kommode mit Mauerplatte abgestellt. Verso zwei Parkettierleisten. (691859)
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Pieler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Xaver Pieler verkaufen?