Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Henri-Arthur Bonnefoy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri-Arthur Bonnefoy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
619
Henri Arthur Bonnefoy,
1839 - 1917
ARABISCHE REITER IN ORIENTALISCHER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
46,5 x 76,5 cm.
Links unten signiert.
Im originalen, ebonisierten Rahmen.
Reitergruppe in malerischen, arabischen Kostümen, begleitet von Ziegen und einem Wachhund auf einer steinigen Anhöhe mit Blick auf eine tiefer liegende Moschee unter blauem Wolkenhimmel.
Vgl. Benezit, Band II, S. 537.
Schurr: Le petit Maitre de la Painture, Valeur de Demain. 1982. Band II. S. 62.
Bilder von der Hand des Künstlers befinden sich in den Museen von Arras, Boulogne-sur-Mer und in Toulouse. (691512)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri-Arthur Bonnefoy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri-Arthur Bonnefoy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri-Arthur Bonnefoy verkaufen?