Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Evgeny Aleksandrovich Lansere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evgeny Aleksandrovich Lansere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
819
Paar Tischkerzenleuchter von Evgeny Alexandrovitch Lansere
Höhe: je ca. 20 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.800 - 5.500
Katalogpreis€ 4.800 - 5.500
$ 5,184 - 5,940
£ 4,320 - 4,950
元 37,536 - 43,010
₽ 477,552 - 547,195
Paar figürlich gestaltete Kerzenleuchter in Bronze, vergoldet. Jeweils auf rundem schwarzem Schiefer?sockel stehende männliche Gestalten, bärtig, mit Kopfbedeckung und Stiefeln. Jeweils ein Behältnis über dem Kopf haltend, mit hervorhängendem Tuch bzw. sichtbarem Fisch, die Behältnisse als Kerzen?tüllen gearbeitet. Jeweils an der Plinthe signiert „E. Lansere“ in kyrillischen Buchstaben. Die Vergoldung weitgehend berieben. (682306)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evgeny Aleksandrovich Lansere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Evgeny Aleksandrovich Lansere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Evgeny Aleksandrovich Lansere verkaufen?