Ihre Suche nach Wilhelm von Hillern-Flinsch in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm von Hillern-Flinsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Wilhelm von Hillern-Flinsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
175
Wilhelm von Hillern- Flinsch,
1884 Freiburg im Breisgau - 1986 München
KITZBÜHEL
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Aquarell / Gouache auf Karton.
50 x 65 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "1933".
Unter Glas gerahmt.
Ansicht der Häusergruppen mit dem Kirchturm im Hintergrund. (6901618)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Wilhelm von Hillern-Flinsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm von Hillern-Flinsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm von Hillern-Flinsch verkaufen?