Auktion Allgemeine Kunstauktion
79
Uhrenständer
In Holz geschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. Über Sockel aufsteigendes Gerüst in Form von Blattranken, mittig tailliert. Im Oberteil hochovale Öffnung für Reliquie bzw. als eine Uhr nutzbar.
Katalogpreis € 180 - 220
Katalogpreis€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887
Höhe: 38 cm.
Louis XVI-Stil.
(6814214)