Auktion Möbel und Einrichtung
19
Große Jardinière in Gusseisen
Achtseitiger Blumenkasten mit durchbrochen gearbeiteten Seitenflächen, über Mittelfuß mit drei ausgestellten Beinen. Daran Greifenköpfe hochsteigend. Gusseisen, Bronze, braun
gefasst mit Alterspatina und Abrieb.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Höhe: 87 cm.
Max. Durchmesser: 61 cm.
19. Jahrhundert.
(671132)