Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Januarius Johann Rasso Zick?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Januarius Johann Rasso Zick in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
Januarius Zick
1730 München – 1797 Ehrenbreitstein, zug.
Schmerzhafte Mutter Gottes mit Christus
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Rundbild. Öl auf Kupfer.
Durchmesser: 19 cm.
Gerahmt.
Unter den kleinformatigen Arbeiten Januarius Zicks befindet sich auch eine Ecce Homo Darstellung, die mit 1764 datiert ist. (671292)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Januarius Johann Rasso Zick angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Januarius Johann Rasso Zick kaufen?
Sie wollen ein Werk von Januarius Johann Rasso Zick verkaufen?