Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Michael Lueger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michael Lueger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
642
Michael Lueger
1804 München - 1883
Gemäldepaar
ALPENLANDSCHAFTEN
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Alpenlandschaften mit Almhütten und Vieh an der Tränke. Jeweils in Anhöhe überhalb eines Bergsees. Als Gegenstücke gemalt.
Öl auf Holz.
27 x 39 cm.
Jeweils monogrammiert „ML“.
(671719)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michael Lueger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michael Lueger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michael Lueger verkaufen?