Ihre Suche nach N. Leopold in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von N. Leopold?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von N. Leopold in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
678
N. Leopold
Münchner Maler des 19./20. Jahrhunderts
ABENDLICHE SCHNEELANDSCHAFT
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Abendliche Schneelandschaft mit Bauernhaus unter kahlen Bäumen, davor drei Personen. Im Vordergrund Schneetümpel, in dem sich die abendlichen Wolken spiegeln.
Öl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Rechts unten signiert, datiert „1906“ und Ortsbezeichnung „München“. (671533)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von N. Leopold angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von N. Leopold kaufen?
Sie wollen ein Werk von N. Leopold verkaufen?