Ihre Suche nach Werner Ernst A. Hoffmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Werner Ernst A. Hoffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Werner Ernst A. Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
698
Werner Ernst A. Hoffmann
1881 - 1962
NORDHAFEN IN BERLIN-CHARLOTTENBURG
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf den Flusslauf, mit Brücke, anlegenden Booten und der Stadt mit rauchenden Schloten im Hintergrund.
Öl auf Leinwand.
63 x 80 cm.
Links oben signiert.
Um 1915.
(6720319)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Werner Ernst A. Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Werner Ernst A. Hoffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Werner Ernst A. Hoffmann verkaufen?