Ihre Suche nach C. Wolff in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von C. Wolff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. Wolff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
699
C. Wolff
Berliner Romantiker des 19. Jahrhunderts
BERLINER ANSICHT:
VOLLMOND ÜBER DER SPREE
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Links im Bild das Berliner Stadtschloss, auf der Brücke das Reiterdenkmal des Großen Kurfürsten von Andreas Schlüter auf der langen Brücke.
Öl auf Leinwand.
47 x 39 cm.
Links unten signiert.
Provenienz:
Professor Erich Koellman, Köln.
(671293)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. Wolff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. Wolff kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. Wolff verkaufen?